мои страницы в соц. сетях
Рисунок Венеция
Морской пейзаж картина
Шторм. Картина морской пейзаж
Оформление ресторана росписью стен
Здравствуйте Сергей, я в полном восторге от ваших работ!!!Скажите пожалуйсто, как вы находите клиентов для своих росписей? Дело в том, что я недавно начила заниматься этим видом деятельности и уже думаю покончить с этим.Дело в том, что я никак не могу определиться с ценой за кв.м.Мы живём в небольшом городке, здесь мало обеспеченных людей(котрые действительно бы могли заказать эту услугу себе), но и они почему то предпочитают обращаться к художникам с больших городов.Я сама закончила ЕКатеринбургский институт искусств им.Демидова на художника-декоратора, рисую вроде как не плохо, но все художники которые видят мои работы-в один голос твердят, что я расписываю стены -бесплатно, за гроши.Вот к примеру сейчас у меня заказ на Венецию, с водой, людьми,лодочками и собором со скульптурами-площадь 9,5кв.м я с хозяйкой договорилась по 2тыс.за кв.м.-она согласилась.Но дело втом, что репродукция(эскиз) которую я переношу на стену - это картина 40x50 и задний план художник слегка размыл, ну чтобы он был менее \\\"читаем\\\", для картины такого размера-это вполне норма, но для размера 9,5кв.м. нужна, ну пусть не детальная, но всёже прорисовка, требующая дополнительного времени и как следствие оплаты труда.Но, хозяйка естественно отказалась от этого, ссылаясь на то,что мы договаривались о 2-х тысячах за кв.м.и за такую цену она могла бы купить фотообои или фрески, а я почему-то об этом как раз таки не подумала...Что мне делать в такой ситуации, плюнуть на правила перспективы и тупо написать как есть на самом эскизе, или же сохранить своё \\\"авторское\\\" право и сделать всё как требует закон перспективы, даже если мне это не оплатят? Ах, да совсем забыла скакзать, что задний план как раз таки состоит из множества зданий с окошками и колоннами, которые в далике смотрятся размыто и нечитаемо.Подскажите пожалуйсто, как мне быть в данной ситуации, может действительно покончить с \\\"этим\\\",я имею ввиду с росписями стен???Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте Сергей,ваши работы -это шедевры!Я периодически их просматриваю и понимаю ,что так у меня никогда не получится,потому что красота работы зависит от характера ,души художника.Вы молодец! Я занимаюсь объемным панно уже шестой год,нигде не училась.работ сделала не мало,но почти никакими не довольна,хотелось услышать честную критику профессионала иногда думаешь ,что мне не стоит заниматься этим делом,буду благодарна за ответ. Ольга 41 год
Здравствуйте,мне предложили расписать магазин хлебный,хотелось бы узнать обязательно ли нужна краска специальная,или я могу взять обычную белую строительную,к ней колера,а потом просто прокрыть магазин лаком.или лучше сразу "уличными"красками